ua en ru

Порошенко и Меркель отметили необходимость улучшения техобеспечения миссии ОБСЕ на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи в Милане отметили необходимость улучшения технического обеспечения миссии ОБСЕ на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи в Милане отметили необходимость улучшения технического обеспечения миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Стороны акцентировали внимание на необходимости увеличения миссии ОБСЕ для мониторинга состояния украинско-российской границы и улучшения ее технического обеспечения", - говорится в сообщении.

Кроме этого, дипломаты отметили важность полной и своевременной имплементации минских договоренностей от 5 и 19 сентября.

По окончании встречи Порошенко отметил, что "было продемонстрировано единство и солидарность с Украиной".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на двухдневном саммите АСЕМ в Милане проведет ряд встреч, в том числе 17 октября - с Президентом России Владимиром Путиным.