ua en ru

Порошенко и Эрдоган обсудят возможность подписания Договора о ЗСТ между Украиной и Турцией в марте

Порошенко и Эрдоган обсудят возможность подписания Договора о ЗСТ между Украиной и Турцией в марте Фото: Мустафа Джемилев

Также президенты обсудят возможность поставки Турцией сборных домов для вынужденных переселенцев на территорию Херсонской области

Президенты Украины Петр Порошенко и Турции Реджеп Эрдоган обсудят возможность подписания Договора о ЗСТ между Украиной и Турцией в ходе официального визита Порошенко в Турцию в марте этого года. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил лидер крымских татар, народный депутат, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Я предложил (президенту Турции Реджепу Эрдогану в ходе встречи в декабре 2015 года - ред.) идею создания зоны свободной торговли между Турцией и Украиной. Они сейчас над этим работают... Все эти вопросы мы решили обсудить более детально в ходе визита президента (Порошенко - ред.) в Турцию в марте этого года"- сказал Джемилев и добавил, что вероятность подписания такого соглашения "очень велика".

Также он отметил, что в ходе визита Порошенко президенты могут обсудить возможность поставки Турцией сборных домов для вынужденных переселенцев на территорию Херсонской области.

Напомним, Джемилев заявлял, что Министерство обороны Турции рассматривает вопрос поставки вооружения Украине.