ua en ru

Порошенко в Давосе провел встречу с президентом Швейцарии

Порошенко в Давосе провел встречу с президентом Швейцарии Фото (president.gov.ua)

Собеседники отметили рост интереса швейцарского бизнеса в Украине

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Швейцарии Ули Маурером. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе встречи стороны отметили рост интереса швейцарского бизнеса в Украине. Об этом свидетельствует стабильная динамика двустороннего товарооборота и пребывание Швейцарии среди ключевых стран-инвесторов в украинскую экономику.

Во время встречи собеседники договорились продолжить взаимодействие между компетентными органами в вопросе возвращения активов, которые были незаконно выведены из Украины бывшими высокопоставленными чиновниками.

Порошенко выразил благодарность президенту Швейцарии за помощь, которая предоставляется для преодоления гуманитарных последствий российской агрессии. Кроме того, Порошенко пригласил Маурера посетить Украину.

Напомним, сегодня Украина и Швейцария подписали протокол об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал. Порошенко подчеркнул, что это создает благоприятные условия для инвесторов Украины и Швейцарии.