ua en ru

Порошенко и Байден отмечают важность скорейшего принятия антикоррупционных законов

17:22 12.02.2016 Пт
1 хв
Порошенко и Байден провели телефонный разговор
Порошенко и Байден отмечают важность скорейшего принятия антикоррупционных законов Фото: Петр Порошенко и Джозеф Байден

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которой стороны акцентировали внимание на важности скорейшего принятия антикоррупционных законопроектов, передает пресс-служба украинского президента.

"Собеседники подчеркнули важность скорейшего принятия украинским парламентом антикоррупционных законов, которые будут способствовать продолжению реформ и развития сотрудничества с Международным валютным фондом и введению безвизового режима", - сказано в сообщении.

Кроме того, Порошенко и Байден также скоординировали позиции относительно продолжения давления на Россию для выполнения ею минских договоренностей.

Напомним, Порошенко призвал премьер-министра Арсения Яценюка, генерального прокурора Виктора Шокина и председателя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника не медлить в вопросах борьбы с коррупцией и привлечь к ответственности выявленных коррупционеров.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: