ua en ru

Порошенко анонсировал обсуждение вопроса построения узкой ж/д колеи из Европы во Львов

Порошенко анонсировал обсуждение вопроса построения узкой ж/д колеи из Европы во Львов Фото: Петр Порошенко (twitter.com/poroshenko)

Порошенко находится с рабочим визитом во Львовской области

Президент Украины Порошенко анонсировал обсуждение вопроса построения узкой железнодорожной колеи из Европы во Львов. Об этом он заявил в рамках рабочего визита во Львовскую область.

Так, Порошенко заявил, что планирует дать поручение о подготовке предложений о построения узкой железнодорожной колеи из Европы до Львова. В частности, указанный вопрос он будет обсуждать с главой Львовской облгосадминистрации Олегом Синюткой и руководством "Укрзализныци".

"Я хочу и границу с Евросоюзом в плане железной дороги передвинуть и привести Европу во Львов. Это можно сделать, если будут проработаны проекты построения узкой колеи во Львов, чтобы туристы могли без пересадки ехать напрямую", - заявил он.

По словам главы государства, строительство узкой колеи во Львов увеличит значение города как железнодорожного хаба и улучшит ситуацию с грузоперевозками.

«Ryanair» начнет осуществлять полеты из Львова

Поздравляю львовян и всех украинцев с приходом в нашу страну лоу-костера Ryanair, который уже этой осенью начнет осуществлять полеты в аэропорту Львова. Это увеличит количество туристов из Европы и превратит Львов в настоящую "туристическую Мекку". Кроме оживления авиационного сообщения, мы также обсуждаем проект построения узкой железнодорожной колеи из Европы до Львова, что увеличит значение Львова как железнодорожного хаба, облегчит жизнь туристам и улучшит ситуацию с грузоперевозками.

Опубликовано Петром Порошенко 20 апреля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Порошенко посетит Львовскую область с рабочим визитом.