ua en ru

Пореченков собирается снова посетить Донбасс

Пореченков собирается снова посетить Донбасс Михаил Пореченков

Российский актер Михаил Пореченков, разыскиваемый в Украине, собирается поехать на Донбасс с премьерным показом фильма "Чудо в Крыму". Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает "Крыминформ".

"На Донбасс я еще раз поеду, и не только с картиной - просто поддержать ребят, которые борются за свою независимость", - заявил Пореченков.

Режиссер фильма Виталий Павлов уточнил, что предложение приехать с премьерным показом поступило от мэрии Донецка. "Мы получили приглашение туда приехать с картиной, как только она будет готова", - сказал он.

Напомним, ранее Государственное агентство Украины по вопросам кино по обращению Министерства культуры Украины, Службы безопасности Украины, а также Национального союза кинематографистов Украины приняло решение об отмене или отказе в государственной регистрации фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова.

30 октября 2014 года в сети YouTube появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью "Пресса" якобы обстреливал позиции украинских войск в аэропорту г. Донецк.