ua en ru

Япония заявляет, что КНДР готовится к запуску новых баллистических ракет

Япония заявляет, что КНДР готовится к запуску новых баллистических ракет Фото: ракета Северной Кореи (kcna.kp)

Если радиосигналы не является специально спровоцированными властями КНДР, то запуск ракет должен состояться в ближайшие несколько дней

Руководство Японии заявило, что специалисты зафиксировали радиосигналы, которые могут свидетельствовать о том, что Северная Корея (КНДР) готовится к запуску новых баллистических ракет. Об этом говорят источники в японском правительстве, передает Reuters.

Отмечается, что радиосигналы зафиксированы уже не первый раз, что обычно свидетельствует о подготовке к новым испытаниям. Вместе с тем, спутниковые снимки пока не указывают на подобную активность. Японские источники в правительстве отмечают, что если радиосигналы не являются специально спровоцированными властями КНДР, то запуск ракет должен состояться в ближайшие несколько дней.

О готовности к любым испытаниям северного соседа также заявляет Южная Корея, опираясь на поддержку партнера - Соединенных Штатов Америки. Информацию о возможной подготовке к запуску ракет уже передано в США.

Напомним, 20 ноября 2017 стало известно, что Северная Корея до конца этого года может разработать баллистическую ракету, которая будет способна достичь территории США. Такую информацию передали разведывательные агентства Южной Кореи.