ua en ru

Помещения офиса "Вестей" передали управляющей компании, - АРМА

Помещения офиса "Вестей" передали управляющей компании, - АРМА Фото: силовики в офисе "Вестей" (facebook.com/arma.gov.ua)

"Вестям" предлагают заключить договор об аренде офиса с управляющей компанией

Помещения столичного бизнес-центра "Гулливер", которые занимает холдинг "Вести", переданы управляющей компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, которые получены от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Сообщается, что 8 февраля военная прокуратура и полиция обеспечили передачу помещений на 31, 32 и 33 этажах "Гулливера" в управление АРМА. На данный момент агентство фактически передало эти помещения управляющей компании в соответствии с заключенным договором управления имуществом.

"Единственным законным владельцем указанных помещений является компания-управитель на основании указанного договора управления имуществом. Соответственно, все препятствия такому управлению являются незаконными", - говорится в сообщении.

В то же время компания-управитель на основании указанного договора уполномочено на передачу указанных помещений в возмездное пользование всем желающим. Соответственно, "Вести" могут оперативно заключить соответствующий договор аренды.

Приміщення комплексу «Гуллівер» передані в управління компанії-управителю 8 лютого завдяки спільним діям Головної війс...

Опубліковано Агентство з Розшуку та Менеджменту Активів - АРМА 7 лютого 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что силовики заблокировали редакцию газеты "Вести" и не пропускают сотрудников на работу. Отметим, согласно решению суда, АРМА переданы арестованные 31, 32 и 33 этажи торгово-офисного комплекса "Гулливер", которые занимает медиа-холдинг.