ua en ru

Полузащитник "Тоттенхэма" Алли дисквалифицирован на три матча еврокубков

Полузащитник "Тоттенхэма" Алли дисквалифицирован на три матча еврокубков Фото: Деле Алли в матче против "Гента"

Футболист пропустит три еврокубковые встречи в следующем сезоне

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал полузащитника "Тоттенхэма" Деле Алли на три матча за удаление в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы против "Гента" (2:2). Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Таким образом, 20-летний футболист пропустит три еврокубковые встречи в следующем сезоне, если команда сможет в них попасть.

Алли был удален на 39 минуте встречи за грубый подкат против полузащитника бельгийского клуба Брехта Деягере. "Тоттенхэм" 23 февраля сыграл вничью с "Гентом" со счетом 2:2, но по итогам двух матчей бельгийский клуб прошел в следующий раунд плей-офф.

Кроме того, УЕФА оштрафовала лондонский "Арсенал" и мюнхенскую "Баварию" по итогам ответного матча клубов в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Бавария" заплатит 3 тысячи евро за бросания болельщиками мюнхенской команды предметов на поле, а "Арсенал" выплатит 5 тысяч евро за появление фанатов на поле.

На данный момент "Тоттенхэм" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии и претендует на участие в групповом этапе Лиги чемпионов. В текущем сезоне Алли провел 39 матчей в клубных турнирах, забил 17 мячей и отдал три передачи.

Напомним, ранее УЕФА оштрафовал испанскую "Барселону", итальянский "Наполи", российский "Ростов"а также французкий "Сент-Этьен" за поведение болельщиков.