ua en ru

С полуночи на Донбассе зафиксированы 11 обстрелов позиций ВСУ боевиками, - штаб АТО

С полуночи на Донбассе зафиксированы 11 обстрелов позиций ВСУ боевиками, - штаб АТО Фото: ВСУ (facebook.com ato.news)

За день обстановка в зоне АТО существенно не изменилась

С полуночи на Донбассе были зафиксированы 11 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) боевиками. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"За день обстановка в зоне АТО существенно не изменилась. Российско-оккупационные группировки продолжили одиночные обстрелы наших позиций в основном из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. В общем, с полуночи боевики 11 раз открывали огонь по позициям украинской армии", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, с полуночи наиболее беспокойно было на Приморском направлении. Здесь боевики дважды из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов били по опорным пунктам украинской армии на подступах к населенным пунктам Талаковка и Водяное. Кроме того, гранатометы противника работали в окрестностях Марьинки.

На Донецком направлении боевики дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ВСУ вблизи Зайцево и один раз по Авдеевский промзоне. На Луганском - работал вражеский гранатомет вблизи Крымского.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 5 вересня 2017 року За сьогоднішній день обстановка у районі пр...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении пресс-центра штаба АТО, что боевики на Донбассе несколько активизировали провокации.