ua en ru

Полторак заявил о вероятности перерастания конфликта на Донбассе в полномасштабную агрессию РФ

Полторак заявил о вероятности перерастания конфликта на Донбассе в полномасштабную агрессию РФ Фото: Степан Полторак (mil.gov.ua)

Полторак сообщил о численности российских войск и техники на границе

Существует вероятность перерастания конфликта на Донбассе в полномасштабную агрессию Кремля. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Урядовому курьеру".

"Вполне ожидаемо продолжение агрессивных действий на востоке Украины. Более того, существует вероятность перерастания конфликта в полномасштабную агрессию Кремля. Это правда, которая разрушает иллюзии относительно отказа России от оккупации части нашей территории и вывода ее войск в ближайшей перспективе", - заявил Полторак.

Кроме того, Полторак сообщил о численности российских войск и техники на украинской границе.

"На нашей границе она сосредоточила 19 батальонных тактических групп первого и второго эшелонов численностью более 77 тысяч человек. В состав группировки входит почти тысяча танков, 2,3 тысячи боевых машин, свыше 1,1 тысячи артиллерийских систем и около 400 систем залпового огня", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Полторака, Россия не собирается отказываться от продолжения вооруженной агрессии на Донбассе.