ua en ru

Полторак поручил Генштабу ВСУ расследовать ранение журналиста на учениях в Кривом Роге

Полторак поручил Генштабу ВСУ расследовать ранение журналиста на учениях в Кривом Роге Фото: Степан Полторак (РБК-Украина)

Департаменту медобеспечения поручили изучить вопрос о лечении и обеспечении лекарствами журналиста

Министр обороны Украины Степан Полторак поручил Генеральному штабу Вооруженных сил Украины (ВСУ) расследовать ранение журналиста Вячеслава Волка на учениях в Кривом Роге Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Полторак рассмотрел обращение журналистов и общественных деятелей в связи с получением ранения представителя СМИ Вячеслава Волка. Генеральному штабу ВСУ дано отдельное безотлагательное поручение по организации изучения фактов, изложенных в обращении, о получении ранения и решения указанных проблемных вопросов в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, директору Департамента медицинского обеспечения Минобороны также поставлена ​​задача срочно изучить вопрос об оказании помощи в лечении и обеспечении лекарствами журналиста.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саксаганском районе Кривого Рога в ходе учений резервистов Вооруженных сил Украины огнестрельное ранение получил журналист.

Сообщается, что в ходе учений резервисты с автоматами предложили журналистам поучаствовать. По легенде, представитель СМИ должен был сыграть роль злоумышленника.