ua en ru

В Полтавской области задержали браконьеров, которые охотились на краснокнижного лося

В Полтавской области задержали браконьеров, которые охотились на краснокнижного лося Фото: лось (facebook.com/mvs.gov.ua)

Злоумышленникам грозит наказание до 3 лет ограничения свободы

В Полтавской области полицейские задержали браконьеров, которые охотились на лося в ландшафтном парке. Об этом сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел Украины.

Отмечается, что в настоящее время фигуранты дают объяснения следователю. За незаконную охоту в заповедной зоне (ст. 248 Уголовного кодекса Украины) злоумышленникам грозит наказание от штрафа (до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан) и до ограничения свободы (до трех лет).

Поліцейські Полтавщини встановили групу браконьєрів, які полювали на лося в ландшафному парку. Наразі фігуранти дають ...

Опубліковано МВС України 14 січня 2018 р.

Напомним, Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ Министра экологии и природных ресурсов Украины Минприроды Остапа Семерака о внесении изменений в Перечень видов животных, заносятся в Красную книгу. Отныне лось европейский числе и охота на него карается законом.

Кроме того, Минприроды собирается пересмотреть размеры штрафов и ликвидировать устаревшую неэффективную систему природоохранного надзора и контроля.