ua en ru

В Полтаве на протестах против застройки произошли стычки с охраной, есть пострадавшие

В Полтаве на протестах против застройки произошли стычки с охраной, есть пострадавшие Фото: начальник отдела коммуникации УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев

Есть информация о том, что кто-то применил нож

В Полтаве на массовых протестах против застройки арки произошли стычки активистов с охраной. Об этом сообщает начальник отдела коммуникации УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, передает "Громадське".

"Стычки произошли между представителями собственника (охраной), к которому решением органов местного самоуправления перешла арка, и гражданами. Сейчас на месте работает полиция и руководство города", - сказал Сулаев.

По словам Сулаева, в результате стычек есть раненные и травмированные, точное количество пострадавших не известно.

"Есть данные о том, что пролилась кровь. Мы выясняем также, что это за травмы. Также вероятно, что кто-то применил нож", - сказал он.

Сообщается, что всего в акциях протеста принимали участие около 300 человек, митинг был предварительно согласован с властью.

Ранее в одном из жилых домов Полтавы была передана в собственность частному лицу арка так называемого "Газетного ряда", где продавалась пресса и через которую ходили жители указанного дома. Новый владелец перекрыл арку забором и проход через нее стал невозможен. Это стало поводом для массовых протестов горожан.

Напомним, 21 марта сообщалось, что в Полтавской области товарный поезд смертельно травмировал женщину.