ua en ru

В Польше мужчина угнал поезд

В Польше мужчина угнал поезд Фото: Польша (pixabay.com-kaboompics)

Инцидент произошел в городе Легионово

В польском городе Легионово 35-летний мужчина угнал поезд. Об этом сообщила пресс-секретарь местной полиции Эмилия Кулиговская, передает Tvnwarszawa.

По словам секретаря полиции, нападавший разбил стекло локомотива поезда, который стоял на станции, ворвался в кабину машиниста и приказал ему продолжить движение.

"Он угрожал машинисту и приказал продолжить движение, был очень агрессивным", - рассказала Кулиговская.

Сообщается, что угонщик проехал около 1,6 км до центра города и попытался убежать, однако был остановлен полицией. Злоумышленник был доставлен в больницу. В результате инцидента машинист не пострадал.

Отмечено, что помимо машиниста в момент угона в поезде никого не было.

Напомним, ранее на оккупированном Донбассе пьяный военнослужащий Российской Федерации въехал в автобусную остановку на похищенном у местного жителя автомобиле, есть раненые. Как отмечается, в результате происшествия травмированы двое местных жителей.

"Военнослужащий 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиуское) 1 АК, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль “Опель Вектра”, который принадлежал гражданскому лицу, и въехал на нем в автобусную остановку, травмированы двое местных жителей", - говорится в сообщении.