ua en ru

Более половины украинцев считают участие в гражданском обществе эффективной защитой их прав

Более половины украинцев считают участие в гражданском обществе эффективной защитой их прав Фото: Нил Волкер (un.org.ua)

ООН готова поддерживать развитие гражданского общества в Украине

Более половины украинцев считают участие в гражданском обществе эффективной защитой их прав. Об этом на открытии форума организационного развития гражданского общества сообщил координатор системы ООН в Украине Нил Волкер, передает корреспондент РБК-Украина.

"План действий до 2030 года выглядит уверенно. Организации гражданского общества имеют важную роль. ООН также будет предоставлять свою поддержку. Наша поддержка включает поддержку возможностей гражданского общества", - заявил Волкер.

Он также отметил готовность ООН в поддержке по развитию гражданского общества в Украине.

"58% украинцев считают, что участие в гражданском обществе является эффективной защитой их прав. Исследование, которое проводило Министерство молодежи и спорта, декларирует интерес молодежи к изменениям в общественности. Хочу отметить их сосредоточенность на расширений. Мы в ООН считаем честью работать с вами", - подчеркнул Волкер.

Кроме того, он добавил, что ООН работает с тысячами организаций по гражданскому обществу. Так, в 2017 была предоставлена поддержка 11 тыс. организаций.

Напомним, ранее сообщалось, что комиссар Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан подтвердил готовность Европы оказывать Украине всестороннюю поддержку в проведении реформ.