ua en ru

Более половины украинцев считают конфликт на Донбассе важнейшей проблемой, - опрос

Более половины украинцев считают конфликт на Донбассе важнейшей проблемой, - опрос Фото: АТО на Донбассе

Более 45% украинцев беспокоят низкий уровень зарплаты или пенсии

Более половины украинцев считают конфликт на Донбассе важнейшей проблемой. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

"Более половины опрошенных (53%) считают военный конфликт на востоке Украины важнейшей проблемой", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что более 45% украинцев беспокоят низкий уровень зарплаты или пенсии и повышение тарифов на коммунальные услуги, а более трети считают важной проблемой повышение цен на основные товары, инфляцию.

Также сообщается, что для четверти опрошенных важными являются взяточничество и коррупция во власти, а также отсутствие работы и безработица.

"Если жителей запада относительно больше беспокоит военный конфликт на Донбассе и коррупция в центральной власти, то жителей юга и востока - низкий уровень зарплат и пенсий, рост цен и тарифов на коммунальные услуги", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области трое мирных жителей получили ранения в результате подрыва на растяжке.