ua en ru

Более половины россиян плохо относятся к Украине, - опрос

Более половины россиян плохо относятся к Украине, - опрос Фото: россияне (ridus)

Лишь 2% россиян очень хорошо относятся к Украине

Более половины россиян плохо относятся к Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного российским "Левада-центром".

Так, согласно опросу, по состоянию на 2017 года лишь 2% россиян очень хорошо относятся к Украине, еще 24% - в основном хорошо. Тогда как в основном плохо к Украине относится 39% россиян и еще 20% респондентов - очень плохо.

Для сравнения, в мае 2016 года хорошо к Украине относились 39% россиян, тода как 47% - плохо.

Более половины россиян плохо относятся к Украине, - опрос

Фото: результаты опроса

Как сообщается, опрос был проведен 19-22 мая 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России. Исследование проводится методом личного интервью.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, большинство украинцев (72%) больше всего переживают за войну на востоке Украины. Вместе с тем, меньше всего украинцев беспокоит статус русского языка в Украине (1%) и отношения между гражданами Украины разных национальностей (2%). Отмечается, что по сравнению с 2016 годом украинцев меньше стали беспокоить отношения с Россией и преступность.