ua en ru

Более половины немцев хотят переизбрания Меркель канцлером, - опрос

Более половины немцев хотят переизбрания Меркель канцлером, - опрос Фото: Ангела Меркель

Показатели Меркель в опросах общественного мнения значительно улучшились

Более половины немцев хотят переизбрания Ангелы Меркель в качестве федерального канцлера. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Emnid для издания Bild am Sonntag.

Сообщается, что по результатам исследования, 55% опрошенных хотели бы, чтобы Меркель продолжала занимать должность канцлера и после выборов 2017 года. При этом 39% немцев придерживаются обратного мнения.

По данным газеты, показатели Меркель в опросах общественного мнения значительно улучшились. Так, в августе лишь 42% немцев выступали за новый срок для Меркель в качестве канцлера, в то время как половина опрошенных была против.

На этой неделе Меркель пообещала ответить на вопрос о своем выдвижении на пост канцлера ФРГ на новый срок "в подходящий момент, который еще не настал". Ранее политик из германского Христианско-демократического союза (ХДС) Норберт Реттген в интервью телеканалу CNN заявил, что лидер партии Ангела Меркель будет баллотироваться на четвертый срок на посту канцлера ФРГ.

Напомним, лидеры Германии, Британии, Франции, Италии, Испании и США на встрече в Берлине договорились не снимать санкции против Российской Федерации.