ua en ru

Более половины американцев считают, что РФ пыталась повлиять на выборы в США в 2016, - опрос

Более половины американцев считают, что РФ пыталась повлиять на выборы в США в 2016, - опрос Фото: США (Pixabey)

67% опрошенных считают, что команда Трампа помогала России

Более половины американцев (60%) считают, что Российская Федерация пыталась повлиять на президентские выборы в США в 2016 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ABC News и Washington Post, сообщает Politico.

"60% считают, что Россия пыталась повлиять на президентскую гонку 2016 года, и 67% считают, что команда Трампа помогла ей в этом", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее издание The New York Times сообщало, что президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп нанял еще одного адвоката для защиты своих интересов в связи с предполагаемыми контактами главы США с Российской Федерацией. Согласно информации издания, он будет помогать личному юристу главы США Марку Касовицу, который не справляется с порученными ему обязанностями.

В Белом доме рады назначению опытного юриста и считают, что он сможет убедить Трампа заранее информировать помощников о своих решениях, чтобы не ставить их в затруднительное положение, когда они разъясняют журналистам мотивы того или иного шага главы.