ua en ru

Полную монетизацию льгот в Украине проведут в 2018 году, - Рева

Полную монетизацию льгот в Украине проведут в 2018 году, - Рева Фото: Андрей Рева

До 1 июня этого года во Львовской области проведут эксперимент по монетизации льгот

Полную монетизацию льгот в Украине проведут в 2018 году. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает пресс-служба Министерства.

"К 1 июля 2017 во Львовской области будет осуществлен эксперимент по монетизации льгот, а уже с 2018 года, по результатам этого эксперимента, планируется проведение полной монетизации льгот по всей стране. Сегодня на льготные программы используется для 15 млрд гривен, это на год. В 2018 году, если взять все программы, которые должны финансироваться, это будет около 20 млрд гривен", - сказал Рева.

Напомним, ранее Рева назвал четыре приоритета соцполитики в Украине. Первым приоритетом была определена комплексная реформа системы оплаты труда, внедрение европейских стандартов в сфере социально-трудовых отношений.

Вторым приоритетом он назвал реформу системы пенсионного обеспечения, третьим - обеспечение адресности предоставления государственной социальной помощи, четвертым - децентрализацию системы социальных услуг и их развитие на уровне территориальных общин.