ua en ru

Полиция завела уголовные дела по фактам поджогов 3 отделений банка во Львове

11:42 22.02.2016 Пн
1 хв
Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет
Полиция завела уголовные дела по фактам поджогов 3 отделений банка во Львове Фото: полиция

По фактам поджогов трех банковских отделений во Львове, произошедших в ночь 22 февраля 2016 года, полиция начала уголовные производства. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Львовской области.

"По фактам поджогов трех банковских отделений проводятся досудебные расследования в уголовных процессах, открытых по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет", - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 22 февраля неизвестные подожгли отделение "Сбербанка России" на улице Франко. Огнем уничтожены вещи бытового обихода на площади 25 кв. м.

Также этой же ночью была попытка поджечь еще одно отделение банка "Сбербанка России" на улице Чорновола. Там неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью в окно. Поврежденное только окно.

Кроме того, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в помещение отделения банка "ВТБ банка" на улице Стрыйской. Полностью выгорела одна комната помещение учреждения.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: