ua en ru

Полиция завела дело по факту гибели семьи из 6 человек в Ивано-Франковске

Полиция завела дело по факту гибели семьи из 6 человек в Ивано-Франковске Фото: украинская полиция (instagram.com/dnepr_police)

Предварительная причина смерти: удушение угарным газом

Украинская полиция открыла уголовное производство и начала досудебное расследование по факту гибели семьи из шести человек в Ивано-Франковске. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что 30 декабря 2017 года в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что он пришел вечером в гости к товарищу и обнаружил в квартире без признаков жизни хозяина квартиры, его жену и четырех их детей.

"На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. По факту полицейские зарегистрировали уголовное производство по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

По данным ведомства, тела погибших - женщины 1978 года рождения, мужчины 1990 г. р. и детей 2003, 2007, 2013 и 2017 годов рождения направлены для проведения судебно-медицинских экспертиз.

"Предварительная причина смерти: удушение угарным газом. В уголовном производстве проводятся необходимые следственные (розыскные) действия, исследования и экспертизы, направленные на установление причины утечки угарного газа и установления виновных в этом лиц", - доложили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что 30 декабря в Ивано-Франковске произошла страшная трагедия, в которой погибли шесть человек, предварительно, от отравления угарным газом.