ua en ru

Полиция задержала в Киеве мужчину, который почти 100 раз "минировал" учреждения столицы

Полиция задержала в Киеве мужчину, который почти 100 раз "минировал" учреждения столицы Фото: полиция

Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы

Полиция задержала в Киеве мужчину, который почти 100 раз "минировал" учреждения столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в г. Киев.

"Лишь на протяжении одних суток 67-летний киевлянин 16 раз звонил по номеру 102 и сообщал об угрозе взрыва различных учреждений. В настоящее время уже установлено, что с октября прошлого года он сделал 106 вызовов полиции и в 98 случаях "минировал" всевозможные помещения", - сообщил глава Святошинского управления ГУНП в г. Киеве Владимир Ткаченко.

Как отмечается, злоумышленник признался в содеянном. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

"Правоохранители также выяснили, что этот правонарушитель злоупотребляет алкогольными напитками и под воздействием водки постоянно звонит в полицию и в другие учреждения. Кроме этого, он еще находится на учете в социотерапии и психоневрологическом диспансере", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре переселенец из Донецка "заминировал" железнодорожный вокзал.