ua en ru

В Днепре переселенец из Донецка "заминировал" ж/д вокзал

В Днепре переселенец из Донецка "заминировал" ж/д вокзал Фото: полиция

Из помещения вокзала эвакуировали 125 человек

В Днепре переселенец из Донецка "заминировал" железнодорожный вокзал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

"Сообщение о заминировании поступило 10 января в 1:30 ночи в Днепровский отдел полиции. Мужской голос сообщил: "Я беженец из Донецка. Железнодорожный вокзал заминирован", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из помещения вокзала эвакуировали 125 человек, взрывотехники обследовали здание, взрывного устройства обнаружено не было.

"Сообщение о минировании железнодорожного вокзала оказалось ложным. Следственным отделом Днепровского ОП внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в настоящее время полиция принимает меры для установления и задержания злоумышленника, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии сирийский беженец планировал теракт на грузовике.