ua en ru

Полиция задержала злоумышленников, обокравших банкоматы в Киевской области

Полиция задержала злоумышленников, обокравших банкоматы в Киевской области Фото: полиция

Ночью они похитили из банкомата в г. Борисполь 1,6 млн гривен

Полиция задержала двух злоумышленников, которые обокрали банкоматы в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

"Задержаны двое преступников, которые ночью похитили из банкомата в г. Борисполь 1 миллион 600 тысяч гривен. Ими оказались 33-летний и 35-летний ранее судимые жители столичного региона. До этого преступники обчистили банкомат в г. Белая Церковь", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после получения информации о похищение наличности из банкомата в Борисполе правоохранители начали ряд неотложных оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых был установлен автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Полиция в течение часа обнаружила машину в Ирпени, где с помощью местных патрульных был заблокирован проезд и задержаны злоумышленники.

Во время обысков дома у злоумышленников обнаружены наличные и набор инструментов, с помощью которых они взламывали банкоматы.

На данный момент им объявлено о подозрении, избирается мера пресечения. По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 (Кража, содеянная в особенно больших размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины, злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

altaltalt

Фото: задержали банду злоумышленников, которые обокрали банкоматы

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове полиция задержала банду, на счету которой 13 разбойных нападений.