ua en ru

Полиция задержала троих подростков, ограбивших ювелирный магазин на 850 тыс. гривен

Полиция задержала троих подростков, ограбивших ювелирный магазин на 850 тыс. гривен Фото: Нацполиция задержала грабителей

Парням по 19 лет, они проживали в Новограде-Волынском

В Новограде-Волынском Житомирской области 4 апреля трое молодых людей совершили разбойное нападение на ювелирный магазин и вынесли оттуда драгоценности на сумму 850 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Житомирской области.

Парням по 19 лет, они проживали в Новограде-Волынском.

"В помещение ювелирки, где находилась одна продавщица, ворвались двое мужчин в масках. По словам работницы заведения, один из них держал в руках биту, другой - предмет, похожий на пистолет. Угрожая физической расправой, один из нападавших битой разбил стекло на витрине, затем нападавшие выхватили лотки с золотом и скрылись", - отмечают в сообщении.

Сообщается, что одного из грабителей полиция задержала 5 апреля в метрополитене Киева. Парень нес габаритную сумку, которая показалась правоохранителям подозрительным. Он намеревался сдать награбленное в столичном ломбарде. Двух его сообщников полицейские также задержали, они признались в разбое и объяснили свои действия желанием разбогатеть.

altaltalt

Фото: место ограбления

"Предварительно установлено, что к преступлению парни готовились несколько месяцев. Непосредственно в день совершения переоделись в подъезде ближайшего дома, а потом, после нападения, сожгли все вещи, надеясь тем самым уничтожить доказательства своей причастности", - добавляют в полиции.

Событие было квалифицировано как разбойное нападение (ст.187 УК). Злоумышленникам может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Донецкой области задержали боевика, который совершил разбойное нападение в Славянске в 2014.