ua en ru

Полиция задержала стрелка, ранившего в Печерском районе охранника рынка

Полиция задержала стрелка, ранившего в Печерском районе охранника рынка Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Двое мужчин устроили конфликт с охранником на рынке, один из злоумышленников выстрелил

Киевские правоохранители задержали злоумышленника, который вечером во вторник, 4 сентября, в Печерском районе столицы стрелял и ранил охранника рынка. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, передает пресс-служба полиции Киева.

Он напомнил, что вчера вечером правоохранители получили сообщение о стрельбе на улице Михаила Бойчука. Полицейские выяснили, что между охранником и двумя неизвестными возник конфликт, в результате которого один из участников достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате охранника с огнестрельными ранениями в лицо и шею доставили в больницу.

Полиции в результате следственных действий удалось установить и задержать лицо стрелка. Им оказался 26-летний уроженец Донецкой области, который в настоящее время проживает в Киеве. Также во время обыска в квартире фигуранта правоохранителей изъяли гранаты и оружие.

"В квартире обнаружили две гранаты, пистолет - пулемет и несколько единиц оружия, предварительно переделанного под стрельбу резиновыми пулями. Все это отправили для проведения экспертизы", - отметил Крищенко.

Полиция задержала стрелка, ранившего в Печерском районе охранника рынка
Полиция задержала стрелка, ранившего в Печерском районе охранника рынка
Полиция задержала стрелка, ранившего в Печерском районе охранника рынка

Фото: изъятые боеприпасы (kyiv.npu.gov.ua)

Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент преступления и разыскивают другого фигуранта.

Следственный отдел Печерского управления полиции открыл уголовное производство по факту преступления, квалифицировав его как хулиганство (ч. 4 ст. 296 УКУ). Злоумышленникам грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Коломые (Ивано-Франковская область) сегодня, 5 сентября 2018 года, произошла стрельба, в результате чего пострадали два человека. Конфликт возник на бульваре Леси Украинки, впоследствии он перерос в спор с применением оружия. охранникам сообщили, что на указанной улице слышны выстрелы и несколько неизвестных лиц ведут между собой перестрелку.