ua en ru

Полиция задержала напавшего с ножом на бойца ОУН сепаратиста

Полиция задержала напавшего с ножом на бойца ОУН сепаратиста Фото: начальник полиции Киева Андрей Крищенко

Нападавшего обнаружили спустя 6 месяцев после преступления

Сотрудники полиции Киева обнаружили преступника, который нанес 8 ножевых ранений активисту ОУН Виталию Регоре, в Днепропетровской области. Об этом заявил начальника полиции Киева Андрей Крищенко в Facebook.

"В течении нескольких недель полицейские установили мужчину, который может быть причастен к этому преступлению, но больше шести месяцев не могли выяснить его местонахождение. Однако, киевские оперативники не прекращали поиски и нашли его в Днепропетровской области, где он жил у своих знакомых", - сообщил Крищенко.

По его словам, 29-летний крымчанин - активный сторонник "русского мира". Таким образом он решил отомстить потерпевшему за сорванную "колорадскую" ленту.

У вересні 2016 року в центрі міста серед білого дня невідомий із ножем накинувся на Віталія Регора, бійця одного з добро...

Опубліковано Андреєм Крищенком 28 березень 2017 р.

Напомним, в сентябре 2016 года в центре Киева неизвестный с ножом набросился на Виталия Регора, бойца одного из добровольческих батальонов, которого хорошо знала активная общественность.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как мужчина спускается в переход, но сзади к нему подбегает неизвестный и несколько раз бьет ножом в область живота. После этого злоумышленник скрылся.