ua en ru

В Одессе задержали двух подозреваемых в нападении на активиста Устименко

В Одессе задержали двух подозреваемых в нападении на активиста Устименко Фото: Виталий Устименко (facebook.com/Віталій Устименко)

У задержанных изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы

Полиция задержала двух подозреваемых в нападении на лидера одесской ячейки организации "Автомайдан", члена Общественного совета при НАБУ Виталия Устименко. Об этом на брифинге заявил руководитель прокуратуры Одесской области Олег Жученко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Задержаны еще двое человек, а именно в Донецкой и Днепровской области, которые совершили нападение на Виталия Устименко. Место их нахождения, в том числе с помощью технических средств, было установлено, и их задержали", - сообщил прокурор.

По его словам, один из фигурантов обвиняется и в другом преступлении. Начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин добавил, что у задержанных изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.

"В настоящее время они доставляются в город Одесса и им будет предъявлено подозрение в покушении", - добавил Жученко.

Жученко сказал, что прокуратура будет ходатайствовать о применении меры пресечения для нападавших на Устименко в виде содержания под стражей.

Отметим, что сегодня местные СМИ сообщали, что в Одессе задержали трех подозреваемых в нападении на общественного активиста Олега Михайлика.

Ранее РБК-Украина сообщало, что после покушения на Михайлика Национальная полиция и Национальная гвардия начали профилактические мероприятия с противодействия преступности в Одессе.