ua en ru

Полиция на взятке задержала чиновника ГСЧС в Хмельницкой области

Полиция на взятке задержала чиновника ГСЧС в Хмельницкой области Фото: в Украине снова задержали чиновника ГСЧС на взятке

Чиновник требовал 11 тыс. гривен за размещение объектов торговли пиротехникой

В Хмельницкой области полиция на взятке задержала начальника одного из отделов ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Сообщается, что чиновник требовал и через посредников получил 11 тыс. гривен за решение вопроса относительно размещения на рынке объектов торговли пиротехникой, а также за непривлечение к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Полиция задержала его вместе с посредниками в момент получения от частного предпринимателя неправомерной выгоды.

"Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Сейчас решается вопрос относительно задержания правонарушителей в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее чиновницу Одесской ОГА задержали за взятку в 1,5 млн гривен.