ua en ru

Полиция взяла под усиленную охрану Осмаева и Окуеву после покушения

Полиция взяла под усиленную охрану Осмаева и Окуеву после покушения Фото: Адам Осмаев и Амина Окуева

Всем участникам уголовного производства предоставлена усиленная охрана

После попытки покушения добровольцы антитеррористической операции Адам Осмаев и Амина Окуева находятся под усиленной охраной правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в г. Киев.

"Всем участникам уголовного производства для обеспечения их безопасности предоставлена усиленная охрана, которую осуществляют подразделения МВД", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что, несмотря на это, люди, которые не имеют никакого отношения к следствию, распространяют в сети интернет сообщения с призывами присоединиться к обеспечению охраны добровольцев.

"Информируем: полиция Киева не нуждается в чьей-то помощи в обеспечении безопасности всех участников уголовного производства. В то же время подчеркиваем: людей, которые будут появляться возле охраняемых лиц и которые не имеют отношения к их лечению и проведению следственных действий, будут немедленно доставлять в управления полиции, где после проведения проверки их действиям будет дана правовая оценка", - предупредили в полиции.

Там также попросили соблюдать установленные в таких случаях нормы законодательства, чтобы избежать любых недоразумений.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчине, который пытался убить добровольцев АТО - командира добровольческого батальона им. Джохара Дудаева - Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, объявлено о подозрении.