ua en ru

Полиция возбудила дело по факту столкновений в КГГА

Полиция возбудила дело по факту столкновений в КГГА Фото: митинг предпринимателей в Киеве закончился победой и уголовным делом

Более 50 человек задержаны в ходе акции протеста

Полиция возбудила уголовное дело по факту сегодняшних столкновений в здании Киевской городской государственной администрации, задержаны более 50 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

Сообщается, что в дежурную часть поступило пять сообщений от медиков о пострадавших в результате столкновений в КГГА. Среди пострадавших есть депутаты и работник полиции охраны.


"С места происшествия в Шевченковское управление полиции доставили более пятидесяти граждан. Правоохранители устанавливают их анкетные данные. По факту столкновения начато уголовное производство по предварительной правовой квалификацией ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее под Киевсоветом около 200 человек протестовали против запрета продажи алкоголя в МАФах. В результате КГГА перенесла запрет алкоголя в киосках на 1 сентября.

По данным полиции, активисты пытались войти в КГГА, в результате между ними и охранниками прошли столкновения. Митингующие также перекрывали Крещатик. Во время митинга возле КГГА позже произошла очередная стычка, при которой пострадал сотрудник охраны.