ua en ru

Полиция возбудила дело по факту инцидента с газом в школе Ужгорода

Полиция возбудила дело по факту инцидента с газом в школе Ужгорода Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Правоохранители установили двух лиц, которые могут быть причастны к правонарушению

Полиция возбудила дело по факту инцидента с газом в школе Ужгорода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

"Сегодня, 24 октября, в полицию поступило сообщение об обнаружении загазованности неизвестного происхождения в помещении ужгородской ООШ №9. На место происшествия оперативно выехали работники Ужгородского отдела полиции, спасатели и медики. В школе ради безопасности учеников отменили уроки, учебное заведение покинуло около 600 человек", - говорится в сообщении.

Как установили правоохранители, на момент инцидента никого постороннего на территории школы не было, также полиция исключает утечку природного газа.

"В ходе проведения следственно-оперативных действий работники Ужгородского отдела полиции установили двух лиц, которые могут быть причастны к правонарушению. Лица, на которых указали некоторые школьники, также являются учащимися учебного заведения, где произошел инцидент. Предварительная правовая квалификация события - ч. 1 ст. 296 УК украины, то есть хулиганство", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ужгороде сегодня, 24 октября, около 11:00 обнаружили распространение неизвестного газообразного вещества на первом этаже здания школы №9.