ua en ru

Полиция уточнила, что в результате подрыва автобуса возле КПП погибли 2 человека

Полиция уточнила, что в результате подрыва автобуса возле КПП погибли 2 человека Фото: КПП

Третий человек скончался в больнице

В Донецкой области возле контрольно-пропускного пункта (КПП) микроатобус подорвался на неустановленном взрывном устройстве, в результате чего погибли 2 человека, есть раненые. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

"Известно, что транспортное средство направлялось из г. Донецка в г. Курахово. Не доезжая до контрольно-пропускного пункта, микроавтобус съехал с основной дороги и наехал на взрывное устройство. По предварительной информации 2 человека погибли, есть раненые. Количество пострадавших и обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении.

Как уточнили в Государственной пограничной службе Украины, автобус выехал на обочину, скорее всего пытаясь обойти общую очередь. Расстояние до украинского блокпоста составляло около 700 метров.

Предварительно известно, что в автомобиле находилось 5 человек: 2 из них погибли на месте, а один получил тяжелые ранения. Однако после приезда бригады медиков и доставки тяжелораненого в медучреждение Курахово он скончался от полученных травм.

Полиция уточнила, что в результате подрыва автобуса возле КПП погибли 2 человека

Фото: место происшествия

Напомним, в ранее в так называемой "Донецкой народной республике" заявили, что автобус с мирными жителями сегодня утром подорвался на мине на контрольно-пропускном пункте "Новомихайловка", в результате чего погибли три человека.