ua en ru

Полиция усиливает охрану порядка на мероприятиях 8-9 мая

Полиция усиливает охрану порядка на мероприятиях 8-9 мая Фото: полиция (facebook.com/odesapolice)

К охране порядка 8 мая привлекли более 3,5 тыс. полицейских и военнослужащих Нацгвардии

В Украине в связи с массовыми мероприятиями 8-9 мая полиция переходит на усиленный режим охраны порядка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции в Facebook.

Сообщается, что 8 мая по случаю Дня памяти и примирения по всей Украине запланировано около 500 официальных мероприятий. Ожидается, что участие в них примут почти 85 тыс. украинцев. Во время массовых мероприятий безопасность будут обеспечивать более 3,5 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

Кроме того, 9 мая по стране запланировано проведение около 1,5 тыс. мероприятий, в которых, согласно поданным заявкам, примут участие около 390 тыс. человек. За порядком по всей стране будут следить более 20,5 тыс. полицейских и военнослужащих Нацгвардии.

8 та 9 травня поліція працюватиме у посиленому режимі Відтак, за порядком у ці дні по всій країні стежитимуть понад...

Опубліковано Національна поліція України 8 травня 2018 р.

Отметим, около 7 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники ГСЧС Украины также переходят на усиленный режим несения службы.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытки российских спецслужб осуществить провокации к 9 мая.