ua en ru

Полиция усилила охрану в Киеве из-за Крестного хода

Полиция усилила охрану в Киеве из-за Крестного хода Фото: Киев (РБК-Украина)

За порядком на улицах столицы сегодня будут следить более 3500 правоохранителей

В Киеве сегодня, 28 июля, полиция в центре города усилила охрану из-за проведения Крестного хода. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Сообщается, что сотрудники полиции отслеживают прибытия участников религиозного мероприятия, посвященного Дню Крещения Руси. Также проводятся профилактические работы, направленные на предупреждение правонарушений.

"После проведения торжественного молебна участники будут двигаться Крестным ходом по маршруту: бул. Т. Шевченко - ул. Владимирская - пл. Софиевская - Владимирский проезд - ул. Михайловская - ул. Трехсвятительская - парк Владимирская горка", - говорится в сообщении.

Отмечено, что полиция усилила патрулирование мест активного скопления людей, на остановках общественного транспорта и на станциях метрополитена.

Так, за порядком на улицах столицы сегодня будут следить более 3 тыс. 500 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве связи с проведением молебна на Владимирской горке и Крестного хода к Киево-Печерской лавре будут усилены меры безопасности, правопорядок обеспечивают более 4 тыс. правоохранителей.