ua en ru

Полиция не связывает инцидент в ресторане Солсбери с отравляющими веществами

Полиция не связывает инцидент в ресторане Солсбери с отравляющими веществами Фото: полиция Британии (london.gov.uk)

Британская полиция расследует происшествие

Мужчина и женщина, пострадавшие в итальянском ресторане Prezzo в Солсбери, не подвергались воздействию нервно-паралитического вещества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции графства Уилтшир.

"Анализы подтвердили, что два пациента, которым стало плохо в воскресенье вечером в ресторане Prezzo в Солсбери, не подвергались воздействию какого-либо нервно-паралитического вещества", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, расследование еще продолжается.

"Расследование причин ухудшения самочувствия пары все еще продолжается. В связи с недавними происшествиями на юге страны были проведены научные исследования, чтобы установить, вступали ли они в контакт с "Новичком" или любым другим типом нервно-паралитического вещества. Эти анализы установили, что этого не произошло. По этой причине на данном этапе мы не связываем ухудшение их самочувствия с недавними отравлениями в Солсбери и Эймсбери", - отметили в полиции.

Напомним, ранее в Солсбери два человека сообщили о плохом самочувствии. В английском Солсбери полиция заявила, что двое человек, мужчина и женщина, сообщили о плохом самочувствии после посещения ресторана итальянской кухни Prezzo.

Один из отравившихся в ресторане Pezzo в британском городе Солсбери находится в критическом состоянии.