ua en ru

Полиция Риги задержала второго подозреваемого в разрушении выставки "Люди Майдана"

Полиция Риги задержала второго подозреваемого в разрушении выставки "Люди Майдана" Фото: место происшествия

Мужчина пытался сбежать в Великобританию

Работники Государственной полиции Центрального участка города Риги в Пардаугаве сегодня, 8 октября, задержали второго подозреваемого в разгроме выставки "Люди Майдана". Об єтом сообщает издание Delfi.lv.

Сообщается, что полиции удалось опознать и задержать мужчину в момент, когда он садился в микроавтобус, на котором хотел бежать из Латвии в Великобританию.

Следователи просят суд избрать для него в виде меры пресечения арест.

Вместе с тем, стоит отметить, что суд Риги не стал арестовывать мужчину, задержанного полицией по подозрению в уничтожении выставки "Люди Майдана" напротив здания правительства Латвии.

Однако мужчину не освободили в зале суда, а доставили в участок, чтобы применить к нему другую, не связанную с лишением свободы меру пресечения, поскольку он и в дальнейшем остается подозреваемым по делу.

Сам молодой человек скрывал свое лицо капюшоном и листом бумаги.

Напомним, в понедельник работники полиции Центрального участка города Риги получили информацию о том, что некие люди разрушили экспозицию выставки "Люди Майдана", которая находилась на бульваре Бривибас, возле здания правительства. По этому факту был начат уголовный процесс о хулиганстве. У полиции также появилась фотография одного из мужчин, разгромивших выставку.