ua en ru

Полиция предотвратила массовую драку в Харькове

Полиция предотвратила массовую драку в Харькове Фото: полиция

Инцидент произошел в парке Победы на Салтовке

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили массовую драку, которая планировалась в воскресенье, 5 марта 2017 года, в Харькове на Салтовке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Так, согласно информации ведомства, информация о массовом скоплении людей в одном из парков Харькова поступило в Московский отдел полиции 5 марта около 20:25.

Правоохранители выехали на место, проведели профилактическую беседа с активистами, благодаря чему развития негативной ситуации удалось избежать.

"С официальными заявлениями по указанному событию в полицию никто из граждан не обращался, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Как сообщает местное издание NewsRoom, в районе парка Победы произошел конфликт между двумя группами молодых людей. По словам очевидцев в столкновении приняли участие более 200 человек.

"Две местные банды хотели драться "район на район", встретиться решили в парке Победы. Одна банда, которая "обитает" возле "Салтовского хлебозавода", всю прошлую неделю отлавливала по одному оппонентов и избивала. Это и стало причиной конфликта. Здесь сейчас реально страшно", - цитирует издание слова местной жительницы.

Кроме того, издание, ссылаясь на слова очевидцев, сообщает о задержании одного человека с ножом. Вместе с тем, в пресс-службе полиции отметили, что в результате инцидента никто задержан не был.

altaltaltalt

Фото: в Харькове на Салтовке пресекли массовую драку

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области задержан военнослужащий, который пытался вывезти оружие из зоны АТО.