ua en ru

Полиция пока не задерживала участников митинга возле Рады

Полиция пока не задерживала участников митинга возле Рады Фото: протесты ФЛП под комитетами Рады (РБК-Украина)

Полиция не задерживала участников протестов возле Верховной рады. Участники акции ламали паркан, чтобы пройти на охраняемую территорию.

Об этом сообщает Национальная полиция.

Отмечается, что правоохранительные органы вмешались в ситуацию и оттеснили митингующих, из-за чего произошли временные стычки. Пока задержанных нет, а информация о пострадавших уточняется.

Полиция призвала прекратить противоправные действия и заявила о готовности присекать все нарушения и привлекать нарушителей к ответственности.

Отметим, что под Верховной радой произошли столкновения. Протестующие пытаются прорваться к зданию парламента, где сейчас заседают народные депутаты.

Столкновения начались после того, как народные депутаты отказались поддержать законопроект об отсрочке внедрения кассовых аппаратов для физических лиц предпринимателей.

Протестующие попытались прорваться к зданию Рады, но их не пропустили силовики. После обострения ситуации кордон правоохранителей усилили дополнительными отрядами силовиков.

Напомним, сегодня парламент рассматривал доработанный проект закона об отсрочке кассовых аппаратов для ФЛП. Только 17 народных депутатов поддержали обновленный документ.