ua en ru

Полиция подтвердила похищение мужчины боевиками ЛНР и открыла уголовное дело

Полиция подтвердила похищение мужчины боевиками ЛНР и открыла уголовное дело Фото: Станица Луганская (flickr.com/osce)

Полиция открыла дело по факту незаконного лишения Николая Петухова свободы

Полиция подтверждает похищение Николая Петухова боевиками самопровозглашенной "Луганской народной республики" на контрольном пункте "Станица Луганская". Об этом в Facebook сообщила спикер полиции Луганской области Татьяна Погукай.

По словам Погукай, из прокуратуры Станично-Луганского района поступила информация о том, что в ходе мониторинга интернет-сети установлено похищение 22-летнего жителя района.

"Проверкой данной информации установлено, что в 06:00 31 августа 22-летний житель Станично-Луганского района пересек линию разграничения в пункте пропуска поселка Станица Луганская и, находясь на неподконтрольной Украине территории, был лишен свободы боевиками незаконных вооруженных формирований ЛНР", - отметила Погукай.

Данный факт внесен в ЕРДР по ст. 146 УК Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Проводится проверка.

На КПВВ Станиця Луганська бойовики НЗФ «ЛНР» незаконно позбавили волі 22-річного місцевого мешканця До поліції надійшл...

Опубліковано Татьяною Погукай 2 вересня 2017 р.

Напомним, ранее правозащитники сообщили, что на КПВВ "Станица Луганская" боевики похитили мужчину. На стороне боевиков его остановили вооруженные люди, увели в неизвестном направлении и с того времени с ним нет никакой связи.