ua en ru

Полиция открыла дело по вспышке ботулизма в Запорожской области

Полиция открыла дело по вспышке ботулизма в Запорожской области Фото: полиция (yatsenyuk.org.ua)

Уголовное производство открыто по факту заболевания 5 человек

По инициативе прокуратуры Запорожской области Вознесеновский ОП Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области вчера, 14 июня, открыла производство по факту заболевания на ботулизм в области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Сообщается, что в последние дни в Запорожскую областную инфекционную больницу доставили 5 жителей г. Запорожья с диагнозом ботулизм, что свидетельствует о распространенности нарушения санитарных норм в Запорожье.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.325 УК Украины (нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний). На данный момент досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, за минувшие выходные в Запорожье в реанимацию областной инфекционной больницы доставили трех женщин с диагнозом "ботулизм".