ua en ru

Полиция открыла дело по столкновениям в Тернополе

Полиция открыла дело по столкновениям в Тернополе Фото: полиция (РБК-Украина)

Полиция привлечет нарушителей порядка к ответственности

Полиция открыла уголовное производство по факту общественных столкновений под Тернопольским городским советом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.

"Правоохранители не допустили грубых нарушений и драк под Тернопольской городским советом. Нарушители общественного порядка под стенами городского совета будут привлечены к ответственности", - заявил начальник ГУНП в Тернопольской области Александр Богомол.

Он добавил, что установлены лица правонарушителей, которые, в частности, бросали дымовые шашки в толпу и применяли перцовый газ.

События о столкновениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 296 часть 2 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Напомним, сегодня в Тернополе возле здания городского совета произошли потасовки с участием активистов, которые пытались не пропустить депутатов, исключенных из партии ВО "Свобода".