ua en ru

Полиция открыла дело по факту обнаружения взрывчатки в авто депутата горсовета Николаева

Полиция открыла дело по факту обнаружения взрывчатки в авто депутата горсовета Николаева Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Расследование начало по статье "Покушение на убийство"

Полиция начала расследование по факту обнаружения взрывчатки в автомобиле депутата Николаевского городского совета Дмитрия Жвавого. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области на своей странице в соцсети Facebook.

"Заявитель рассказал, что вместе с женой отвез своего ребенка в детский сад, вышел из авто, а когда вернулся к автомобилю, услышал хлопок, после чего увидел дым из-под крышки бензобака… Из бензобака эксперты изъяли устройство, предварительно взрывное, дистанционного действия, которое направлено на проведение экспертного исследования вместе с транспортным средством", - сказано в сообщении.

Виявлення небезпечного пристрою у автомобілі депутата миколаївські поліцейські кваліфікували як замах на вбивство (ФОТО...

Опубліковано Поліція Миколаївської області 30 серпня 2017 р.

Отмечается, что по данному факту следственными начато уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины "Покушение на убийство", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Обстоятельства происшествия и происхождение изъятого устройства устанавливаются.

Напомним, сегодня утром, 30 августа, в автомобиле депутата Николаевского городского совета Дмитрия Жвавого обнаружили взрывчатку.