ua en ru

Полиция открыла дело по факту нападения на Найема в Киеве

Полиция открыла дело по факту нападения на Найема в Киеве Фото: нападение на Найема (РБК-Украина)

Неизвестного, который ударил Найема, разыскивают

Столичная полиция начала уголовное производство по факту нападения на депутата Верховной рады Мустафу Найема, передает пресс-служба ведомства.

"Событие, во время которого нардеп получил телесные повреждения, квалифицируют как хулиганство. Трех активных участников доставили в управление полиции", - говорится в сообщении.

Так, уголовное производство начато по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Отмечается, что конфликт возник на Бессарабской площади в Шевченковском районе столицы.

"В дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонил народный депутат и сообщил, что между ним и неизвестными возник конфликт. На место немедленно прибыли наряды патрульных полицейских и следственно-оперативная группа территориального отдела полиции", - отметили в полиции.

Так, правоохранители установили, что пострадавший парламентарий двигался в собственном автомобиле в направлении Бессарабской площади. На дороге его подрезал Mercedes, началась ссора. В этот момент к ним подъехал автомобиль BMW.

"В ходе конфликта один из незнакомцев ударил нардепа в лицо. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Для розыска автомобилей правоохранители ввели план" перехват ", и вскоре разыскиваемый" Мерседес "нашли, а неподалеку задержали трех человек, которые принимали участие в конфликте, их доставили к управлению полиции. Мужчину, который ударил нардепа, разыскивают ", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, ранее глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля отмечал, что правоохранители задержали четырех подозреваемых в нападении на Найема.