ua en ru

Полиция открыла 5 дел по факту столкновений на митинге против застройки в Полтаве

Полиция открыла 5 дел по факту столкновений на митинге против застройки в Полтаве Фото: столкновения на митинге против застройки в Полтаве

После столкновений на митинге против застройки в Полтаве задерживали 12 человек

По факту столкновений на митинге против застройки в Полтаве полиция открыла 5 уголовных дел. Об этом говорится в сообщении полиции Полтавской области.

Сообщается, что в ходе столкновений на митинге против застройки в Полтаве в полицию доставили 12 человек для установления личности и объяснений, которых позже отпустили.

"Следователями предварительно открыто 5 уголовных производств: по статье 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение), 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), 296 (Хулиганство), 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа)", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что полиция проводит ряд оперативно-поисковых и следственных действий для привлечения виновных к уголовной ответственности. Правоохранители призывают тех, кто непосредственно находился рядом во время столкновений, предоставить информацию, а также материалы фото-, видеофиксации на правах конфиденциальности.

Напомним, ранее сообщалось, что на митинге против застройки в Полтаве три человека ранены, еще 8 задержаны.