ua en ru

Полиция открыла 4 дела по факту блокирования суда в Кировограде

Полиция открыла 4 дела по факту блокирования суда в Кировограде Фото: активисты "Правого сектора"

В частности действия активистов полиция квалифицировала как "хулиганство" и "угрозу или насилие в отношении работника правоохранительных органов"

Полиция начала четыре уголовных производства по факту блокирования активистами "Правого сектора" здания апелляционного суда в Кировограде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в Кировоградской области.

"Начато уголовные производства, в том числе по ч. 4 ст. 296 "Хулиганство" и ч. 2 ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов" Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вчера 8 декабря 2015 года в апелляционном суде Кировограда начались слушания по изменению меры пресечения в отношении 7 лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения в областном центре.

Напомним, "Правый сектор" заблокировал помещение апелляционного суда в Кировограде после постановления суда, который отказал в смягчении меры пресечения активисту "Правого сектора", которого обвиняют в разбойном нападении на игорное заведение.