ua en ru

Полиция опубликовала фото злоумышленника, ограбившего банк в Киеве

Полиция опубликовала фото злоумышленника, ограбившего банк в Киеве Фото: полиция

Мужчина по приметам похож на разыскиваемого за совершение аналогичных преступлений

Полиция опубликовала фото злоумышленника, который вчера, 12 апреля 2016 года, ограбил банк в Киеве. Мужчина по приметам похож на разыскиваемого за совершение аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в г. Киеве.

Полиция опубликовала фото злоумышленника, ограбившего банк в Киеве

Фото: полиция опубликовала фото злоумышленника, который ограбил банк в Киеве

"Приметы преступника: на вид 50-55 лет, рост 168-172 см, волосы седые короткие, имеет лобную залысину. Во время совершения преступлений был одет в спортивную балонову куртку серого цвета с белыми вставками на плечах и светло-синие джинсы; или в синюю матерчатую куртку со светло-бежевым воротником, темно-синие брюки; джемпер темного цвета, черное пальто ниже пояса, с шарфом, завязаным на шее; а также в пальто горчичного цвета. При себе имеет сумку для ноутбука с аббревиатурой "НР", преимущественно черного цвета", - говорится в сообщении.


Как отмечается, в рамках уголовного производства, начатого по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

Полиция опубликовала фото злоумышленника, ограбившего банк в КиевеФото: злоумышленник, который ограбил банк в Киеве

Также сообщается, что проанализировав полученную информацию, правоохранители сделали вывод, что преступление могло совершить лицо, которое разыскивают последние несколько лет за совершение разбойных нападений на банковские отделения.

Полиция опубликовала фото злоумышленника, ограбившего банк в КиевеФото: мужчина, который ограбил банк в Киеве

"Уважаемые граждане! Ваша информация относительно разбойника может помочь в раскрытии преступления. Столичная полиция разыскивает неизвестного мужчину и его сообщницу, которые в течение 2008-2016 лет совершают разбойные нападения на банковские учреждения в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера неизвестный совершил вооруженное нападение на банк по ул. Старовокзальной в Киеве.