ua en ru

Полиция объявила в розыск адвоката одного из ГРУшников Грабовского

Полиция объявила в розыск адвоката одного из ГРУшников Грабовского Фото: суд над ГРУшниками

Грабовского считают безвести пропавшим

Полиция объявила в розыск адвоката одного из офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил Российской Федерации Александра Александрова Юрия Грабовского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

"Шевченковским ОП Приморского ОП в г. Одессе ГУНП в Одесской области разыскивается безвести пропавший Грабовский Юрий Леонидович, 25.10.1972 г.р., местонахождение которого не известно с 05.03.2016 года. Приметы: на вид 40-45 лет, полного телосложения, рост 165-175 см, волосы темные, глаза светлые", - говорится в сообщении.

Полиция просит всех, кто владеет какой-либо информацией в отношении безвести пропавшего сообщить по телефонам +3 (8048) 779-42-49, +3(8048) 779-42-07, 102, или обратиться в ближайшее отделение полиции.

Соответствующее заявление председателя Национальной ассоциации адвокатов Украины, Совета адвокатов Украины Лидии Изовитовой сегодня было передано заместителю председателя Национальной полиции Украины - начальнику Главного управления Национальной полиции в Киеве полковник полиции Андрей Крищенко.

"Прошу принять все неотложные и срочные меры по установлению места нахождения заместителя Председателя Высшего квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры, Грабовского Юрия Леонидовича, который безвести пропал, и с ним нет никакой связи в течение последних 3 дней, а именно с 7 марта 2016 года" , - говорится в заявлении.

Вместе с тем, сам адвокат на своей странице в Facebook написал, что ему пришлось уехать из Украины, поскольку здесь его жизни угрожает опасность. Согласно сообщению, Грабовский находится в Шарм-эш-Шейхе (Египет).

"Простите, что подвел вас мои друзья!!! Пришлось уехать из Украины, не по своей воле! Зато я в безопасности! Не знаю когда вернусь, по возможности, буду отвечать вам. Очень хочу обратно на Родину", - написал он.

Простите ,что подвёл вас мои друзья!!! Пришлось уехать с Украины , не по своей воле! Зато я в безопасности! Не знаю когда вернусь, по возможности ,буду отвечать вам.очень хочу обратно на Родину .